Ярлыки

Балконы и лоджии Бани Бани-сауны-душ Бассейны и водоемы Бизнес в интернете Борьба с огородными вредителями Будки для собак Вазоны для цветов Ванные комнаты Винтаж Гадания Гамаки Грибы двери Деревни туристические Детские комнаты Детские площадки Для оформления блогов Дома Заборы и ворота Законодательные акты Знаменитые сады Зона отдыха Комнатные цветы Кусты и деревья Кухни Ландшафтный дизайн участка Личное Любимые актеры Маскарадные костюмы Мебель для дачи Мебель для дома Мебель для сада Мостики для дачи Мягкие игрушки Новости Новый Год О блоге Овощи Одежда для дачи Одежда для детей Окна Партнерки Плетение из газет Плодовые кусты Поделки для дачи Поделки для дома Поделки из бумаги Поделки на кухню Поделки на Пасху Праздничные рецепты Прихожие Прически Проекты домов и дачи Пряности- дома Птичники Рождество Сад Садовые дорожки Скворечники и пугала Спальни Строительные материалы Телепередачи о даче Теплицы и парники Фен-шуй Фотоальбомы- сборка Хозяйственные комнаты Цветники Цветы многолетние Цветы садовые Шторы Ягодные кустарники ЯГОДЫ Vegetable growing

Школьная форма для девочек

Школьная форма. У нас еще ностальгия по ней, а уже пора наряжать в 1 класс наших дочерей. Какой была школьная форма? Коричневое платье с белым воротничком  и  с черным и белым фартуком.  В этой форме все выглядели одинаково и все были равны по социальному статусу.

Затем открылись гимназии, в которых стали вводить свою отличительную форму. Носить такую одежду было престижно. Каждый родитель хотел определить свое чадо в гимназию и дать ему хорошее образование.

В 1 классе дети еще не придают большого значения виду школьной формы. Главное, чтобы было удобно и комфортно. А вот, начиная с 5-6 класса модные атрибуты должны обязательно присутствовать в пошиве школьной униформы.


ШКОЛЬНАЯ ФОРМА 2012
Преподаватели и родители до сих пор ведут дискуссии о том, нужна ли обязательная одинаковая форма в школах. Гимназии в этом вопросе уже определились. "Да, обязательно нужна!" Ребенок, одетый в гимназическую школьную форму сразу отличается от других школьников. А его вид говорит о том, что он учится в лучшей школе города, его обучают лучшие учителя и он получает больше знаний. Хотя, при этом с него и больший спрос, у него большая нагрузка в гимназии, он должен успевать по всем предметам.

В настоящее время вопрос о ношении школьной формы, и  какой она должна быть находится в ведении администрации учебного заведения. Многие родители с этим вопросом также согласны. Согласитесь, форма дисциплинирует и сглаживает социальные различия между учениками, а порой и с учителями. Ребенок, одевая форму, чувствует себя школьником, а этот другой статус. В форме стыдно безобразничать, обижать младших, животных, мусорить, сквернословить.

Возможно, кто-то скажет, что одевая одинаковую форму, ребенок не может выразить свою индивидуальность. Вспомните, что когда носили одинаковую форму все школьники, то все дети в классе все равно выглядели по-разному. Ведь школьные платья сшиты были разными фабриками и модели были разные.

Одни платья были с прямой юбкой, другие в складку, гофре. Фартуки были с шиты с обычными лямочками, другие с оборками. И каждый выбирал на свой вкус. Школьное платье украшали белоснежными воротничками и манжетами, которые были сшиты из атласа, с оборками, связанные. Вроде и форма была одинаковые, но мы все были в разных школьных формах, только цвет у всех был одинаковый- коричневый.

В настоящее время выбор школьной формы велик, это и разнообразные юбки, сарафаны, платья, кофточки. Цвета- черный, коричневый, синий, темно-бардовый, клетка со всеми вышеперечисленными цветами.
Но многие школы, а особенно гимназии все-таки настаивают на введении одинаковой школьной формы. Школьная форма становится отличительной особенностью и знаком принадлежности ученика к тому или иному учебному заведению. И многие родители поддерживают это начинание.