Ярлыки

Балконы и лоджии Бани Бани-сауны-душ Бассейны и водоемы Бизнес в интернете Борьба с огородными вредителями Будки для собак Вазоны для цветов Ванные комнаты Винтаж Гадания Гамаки Грибы двери Деревни туристические Детские комнаты Детские площадки Для оформления блогов Дома Заборы и ворота Законодательные акты Знаменитые сады Зона отдыха Комнатные цветы Кусты и деревья Кухни Ландшафтный дизайн участка Личное Любимые актеры Маскарадные костюмы Мебель для дачи Мебель для дома Мебель для сада Мостики для дачи Мягкие игрушки Новости Новый Год О блоге Овощи Одежда для дачи Одежда для детей Окна Партнерки Плетение из газет Плодовые кусты Поделки для дачи Поделки для дома Поделки из бумаги Поделки на кухню Поделки на Пасху Праздничные рецепты Прихожие Прически Проекты домов и дачи Пряности- дома Птичники Рождество Сад Садовые дорожки Скворечники и пугала Спальни Строительные материалы Телепередачи о даче Теплицы и парники Фен-шуй Фотоальбомы- сборка Хозяйственные комнаты Цветники Цветы многолетние Цветы садовые Шторы Ягодные кустарники ЯГОДЫ Vegetable growing

Выращивание клубники, земляники


Для того, чтобы вырастить такой богатый урожай усатой земляники -  клубники используются некоторые приемы агротехники. С помощью длинной веревки размечаем грядку.

Сажать гряды земляники будем на расстоянии 70- 80 см друг от друга.
Копаем вдоль натянутой веревки траншею глубиной на штык лопаты. Землю отбрасываем  по одну или разные стороны от траншеи.


Через 70 -80 см отмечаем веревкой другую траншею и копаем ее также на глубину штыка лопаты. Полученные холмики застилаем двойным слоем толстого рубероида. А траншеи засыпаем плодородной землей с удобрениями или перегноем, присыпая края рубероида.

Осенью высаживаем в перегной рассаду земляники усатой (клубники). Усы выпущенные земляникой за зиму замерзнут. Земляника на таких грядках растет чистая, а усы за зиму все вымерзают и с ними не приходится бороться.

На хорошей земле земляника (клубника) может расти до 5-6 лет, а на перегной до 8- 10 лет, пока не развалится рубероид. Урожай получите в зависимости от площади посадок и сорта земляники (клубники). Избавитесь от прополок и обрезания усов.