Ярлыки

Балконы и лоджии Бани Бани-сауны-душ Бассейны и водоемы Бизнес в интернете Борьба с огородными вредителями Будки для собак Вазоны для цветов Ванные комнаты Винтаж Гадания Гамаки Грибы двери Деревни туристические Детские комнаты Детские площадки Для оформления блогов Дома Заборы и ворота Законодательные акты Знаменитые сады Зона отдыха Комнатные цветы Кусты и деревья Кухни Ландшафтный дизайн участка Личное Любимые актеры Маскарадные костюмы Мебель для дачи Мебель для дома Мебель для сада Мостики для дачи Мягкие игрушки Новости Новый Год О блоге Овощи Одежда для дачи Одежда для детей Окна Партнерки Плетение из газет Плодовые кусты Поделки для дачи Поделки для дома Поделки из бумаги Поделки на кухню Поделки на Пасху Праздничные рецепты Прихожие Прически Проекты домов и дачи Пряности- дома Птичники Рождество Сад Садовые дорожки Скворечники и пугала Спальни Строительные материалы Телепередачи о даче Теплицы и парники Фен-шуй Фотоальбомы- сборка Хозяйственные комнаты Цветники Цветы многолетние Цветы садовые Шторы Ягодные кустарники ЯГОДЫ Vegetable growing

Что мне не хватает для финансового достатка


Следите за своими мыслями.
Следите за своими словами.
Создайте достаточное количество денег.
Откладывайте деньги.
Не отказывайтесь от денег.
Деньги идут к деньгам.
Составляйте финансовый план.
Проявляйте уважение к знакам и символам.
Деньги должны работать.
На чужих деньгах счастье не построишь.
Не сорите деньгами.
Все возвращается сторицей.





        Вверху в этом посте, я написала ДОГМЫ, которые нам всем известны и если бы мы их все придерживались, то наверное, были все богатые и счастливые? Не знаю... Но так хочется! Хочется быть счастливой, успешной, любимой и богатой!!! 

        Не будем скрывать, что мы все хотели бы мечтать и иметь особняк, лимузин, дачи в заморских странах, путешествовать и пр. Но все дело в том, что мы даже мечтать об этом не мечтаем...боимся, да и некогда, быт "заедает".   
 
         Помните, в детстве,  увидев красивую игрушку, как мы мечтали и какие планы создавали в голове о том, как ее выпросить у мамы или папы?))) И ведь не боялись мечтать, нам было все равно, что она дорогая, разобьется, мы ее просто желали, и все!

        Что же с нами стало?  Куда подевалось чувство "Весь мир у моих ног", "Хочу и буду", улетучилось... Появились мысли: "Да не получится, чего "дергаться"?". 
        
        Когда мне было 7 лет, у меня погиб отчим.  Мама слегла в больницу. Родственники сразу не приехали за нами. И мы с братом остались одни в финском домике, где нужно было печку топить, а  денег нам оставили совсем мало. 

        Видимо, продовольственные запасы закончились и мы с братиком отправились в магазин за хлебом. На улице холодина, морозы в Сибири до 40, а мы топаем. В варежке у меня, аж 20 копеек, на булку черного хлеба. Подходим к хлебному магазину, а запах...кексами, плюшками..., а у нас 20 копеек. 

        И так захотелось всей этой вкуснятины, что хотелось плакать. Подходим мы к двери , а нам навстречу ветром несется бумажка- 1 рубль!!!, пока ловили, 10 рублей (красненькая такая, помните?)... И вокруг никого...  Я не помню, что мы тогда купили с братом. Но наверное наелись ! Меня до сих пор одолевает вопрос : " А что это было?"  Кто-то потерял, скажете Вы. Конечно потерял. Но почему ветер к нам-то принес? 

       
       А может как раз потому, что мы очень этого хотели??? Кто услышал наши мысли? Не знаю... И никто не знает! Но, ведь, правда, что когда о чем-то думаешь, мечтаешь, потом забудешь об этом,  и вдруг, казалось бы ниоткуда, появляется такая возможность. Мечтать нужно всегда!

        Что еще мне мешает  для получения  финансового достатка? Думаю, что чрезмерная осторожность, страх какой-то. Почему? Да, сама не пойму. Есть образование. Накоплен достаточный опыт в профессиональной деятельности.  

         "Засиделась" на должности, а может пора уйти в другое место, где будет возможность роста по служебной лестнице, ведь давно уже зовут. Или заняться собственным делом. Ведь все для этого есть- связи, опыт, авторитет, но как-то боязно с "тепленького  места".

         И иной раз сидишь и ждешь, когда предприятие закроется или твою должность сократят. А от работы ни удовлетворения, ни денег. А Вам знакома такая ситуация?

      Прочитав в книге Генриха Эрдмана "Инвестируй и богатей" о незапланированных покупках, можно было бы ему сказать: "Так они у нас  в недавнем прошлом только такие и были"))). Помните дефициты и длиннющие очереди! Какое планирование? Купить бы! И покупали, ящиками, коробками, метрами. Потом выкидывали, так как выходил срок  годности или становилось не модно. Как говорится " деньги на ветер". 

       "Деньги должны работать", да согласна. Но опять в "память" лезет инфляция. И как сгорели наши "кровные, заработанные непосильным трудом" ))). И стали мы хранить наши "кровно заработанные" в "чулках", банках и вот таких симпатичных хрюшках.
Невеселые думы, да ? А что делать? Еще воспоминания-то свежи!)))

         А самое главное, мы не умеем грамотно  распоряжаться    деньгами. У нас  недостаточно знаний для правильного вложения своих денег. Мы очень мало знаем об акциях, облигациях и прочих финансовых инструментах. Мы не знаем как могут деньги работать на нас.

       И "лекарством" в этом случае, послужит  только одно-  это учеба! Это преодоление лени, большое желание, труд и упорство! Нужно взять себя в руки.  Чтобы добиться в жизни финансовой независимости и успеха, требуется планирование . Планирование доходов и расходов, планирование достижения цели. 

       "Деньги любят счет"? Я согласна с этим и попробую, опять не уверена, скажете, Вы? Да, не уверена, но постараюсь изменить себя. Потому, что я очень хочу изменить свою жизнь. 

     Друзья, призываю и Вас сделать это же! Ведь чем больше в мире будет богатых и счастливых людей, чем богаче общество, тем больше оно сможет помочь тем людям, кто в этом нуждается.  


От жизни многое просить мы можем: счастье и удачу,
Здоровье, радость и успех, чтоб были легкими задачи.
Но все то, нужно заслужить трудом своим и силой духа.
Богатыми душою быть, идти во мраке, без испуга.
Любить должны и сами мы, не требовать пустых признаний.
И достигать своей мечты делами, а не обещанием.
Прощать обиды и слова, что вас затронули когда-то.
Не мстить напрасно всем врагам, а подставлять щеку возвратно.
Жалеть больных, калек несчастных, не унижать других напрасно.
От жизни многое просить мы можем, все что пожелаем.
Но это нужно заслужить, а заслужив, ценить без края.

          Вот на такой "ноте", я и заканчиваю размышления о том, чего мне  не хватает для финансового достатка. И иду покупать красивый ежедневник и ручку ....для того, чтобы написать план (!))),   в соответствии с которым я и буду избавляться от этого недостатка!))).

          А, Вас, дорогие мои друзья, очень прошу поделиться Вашими мыслями в соответствии с этой темой. Жду советов и поддержки в комментариях.