Ярлыки

Балконы и лоджии Бани Бани-сауны-душ Бассейны и водоемы Бизнес в интернете Борьба с огородными вредителями Будки для собак Вазоны для цветов Ванные комнаты Винтаж Гадания Гамаки Грибы двери Деревни туристические Детские комнаты Детские площадки Для оформления блогов Дома Заборы и ворота Законодательные акты Знаменитые сады Зона отдыха Комнатные цветы Кусты и деревья Кухни Ландшафтный дизайн участка Личное Любимые актеры Маскарадные костюмы Мебель для дачи Мебель для дома Мебель для сада Мостики для дачи Мягкие игрушки Новости Новый Год О блоге Овощи Одежда для дачи Одежда для детей Окна Партнерки Плетение из газет Плодовые кусты Поделки для дачи Поделки для дома Поделки из бумаги Поделки на кухню Поделки на Пасху Праздничные рецепты Прихожие Прически Проекты домов и дачи Пряности- дома Птичники Рождество Сад Садовые дорожки Скворечники и пугала Спальни Строительные материалы Телепередачи о даче Теплицы и парники Фен-шуй Фотоальбомы- сборка Хозяйственные комнаты Цветники Цветы многолетние Цветы садовые Шторы Ягодные кустарники ЯГОДЫ Vegetable growing

Первый выезд на дачу!

Дачи,все для дач
 Вовсю поют птицы, голова кружится от пьянящего весеннего воздуха. Настроение чудесное! Долгими зимними вечерами мы запланировали  много дел на нашем участке.

 Итак, первым делом осматриваем наш участок и в первую очередь наводим порядок. Сгребем старую листву, освободим от укрытий многолетние цветы, обрежем поломанные и подмерзшие кусты. Будьте очень осторожны, если Вы решили сжечь мусор! Погода стоит теплая и сухая, а если ветерок и Вы можете не справиться с пожаром, возникшим от костра!

      Навели порядок, красота!)) Обязательно  взрыхлим цветники с многолетними цветами и посаженными осенью грядки с луком, чесноком и различными травами. Подкормим комплексным весенним удобрением. Чтобы от яркого весеннего солнышка не пострадали деревья и кусты, побелим их.

      А теперь оглядываем все хозяйским взглядом и улыбаемся, красота!!! Я думаю, что мы заслужили отдых! Угли у нас уже готовы, шашлычок замаринован! Накрываем стол скатертью, расставляем тарелочки, режем помидорчики, огурчики, петрушку с укропчиком. Приглашаем всех за стол! Приятного аппетита! А пока кушаем, осматриваем свои владения и делимся своими планами на дальнейшее благоустройство нашей любимой дачи.

     А планов у нас много! Хочется поставить новую баню, да не простую, а с бассейном. Построить новый уголок отдыха с мангалом. Дети подросли и им требуется место для игры. Красиво оформим грядки и цветники. Пришла пора заменить забор, а какой выбрать? Вот все эти вопросы и будем рассматривать здесь. А чтобы ничего не забыть все записывать будем на этих страничках!

   За зиму мы отдохнули и с нетерпением ожидали первого выезда за город. Снег уже весь растаял,  на наших цветниках цветут крокусы, вылезли стрелки нарциссов, дружно вылезли тюльпаны.

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Вот и наступила весна! А вместе с ней вновь стали актуальными вопросы строительства и благоустройства нашей любимой дачи.